Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F3.2 jueves, 31 mayo 2018 18:00

Argentina vs Ecuador

Argentina vs Ecuador

  • Argentina
    1 - 2
    Ecuador
  • 1
    Yamila Tamara Rodriguez 58' (1)
    Goles
    2
    (1) 29' Karen Nicole Peralta Gracia
    (1) 87' Karen Valeria Flores Estrella
  • 143332
    Melanie Rocio Torales (143332)
    Cumple Fecha

  • Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Brenda Stefania Pereira
    Chiara Pilar Singarella Sacaba
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Juliana Belen Berardo
    Luana Florencia Muñoz
    Marcela Figueroa
    Melanie Eliana Concha
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Stephanie Ayelen Melgarejo
    Yamila Tamara Rodriguez
    Planillado
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Domenica Salome Rodriguez Vera
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Geomara Maylin Arreaga Cotto
    Joselyn Stefania Espinales Cabrera
    Josselyn De Los Angeles Salas Cortez
    Justine Ayli Cuadra Gordon
    Karen Nicole Peralta Gracia
    Karen Valeria Flores Estrella
    Marthina Simonne Aguirre Alarcon
    Nicole Karen Charcopa Sevillano
    Rosa Angelica Guerrero Preciado
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
    Valery Paola Iguago Vivas
  • 1
    Milagros Ayelen Otazu (1)
    Sanción

  • 1
    Milagros Ayelen Otazu 34' (1)
    Tarjeta Amarilla
    3
    (1) 23' Analiz Solange Zambrano Angulo
    (1) 73' Nicole Karen Charcopa Sevillano
    (1) 75' Joselyn Stefania Espinales Cabrera
  • 1
    Milagros Ayelen Otazu 45' (1)
    Tarjeta Roja
    0
  • Rocio Silvana Correa
    Yamila Tamara Rodriguez
    Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Juliana Belen Berardo
    Luana Florencia Muñoz
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Titular
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Geomara Maylin Arreaga Cotto
    Joselyn Stefania Espinales Cabrera
    Justine Ayli Cuadra Gordon
    Karen Nicole Peralta Gracia
    Nicole Karen Charcopa Sevillano
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
  • 1° Tiempo

  • Goles
    1
    (1) 29' Karen Nicole Peralta Gracia
  • 1
    Milagros Ayelen Otazu 34' (1)
    Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 23' Analiz Solange Zambrano Angulo
  • 1
    Milagros Ayelen Otazu 45' (1)
    Tarjeta Roja

  • 2° Tiempo
  • 1
    Yamila Tamara Rodriguez 58' (1)
    Goles
    1
    (1) 87' Karen Valeria Flores Estrella

  • Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 73' Nicole Karen Charcopa Sevillano
    (1) 75' Joselyn Stefania Espinales Cabrera
  • 0
    Tarjeta Roja
    0

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por