Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F2.1 martes, 29 mayo 2018 15:30

Argentina vs Colombia

Argentina vs Colombia

  • Argentina
    0 - 1
    Colombia

  • Goles
    1
    (1) 78' Angie Yulieth Castañeda Vanegas
  • Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Brenda Stefania Pereira
    Chiara Pilar Singarella Sacaba
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Juliana Belen Berardo
    Luana Florencia Muñoz
    Marcela Figueroa
    Melanie Eliana Concha
    Melanie Rocio Torales
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Stephanie Ayelen Melgarejo
    Yamila Tamara Rodriguez
    Planillado
    Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Aura Maria Hoyos Gutierrez
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Nicol Julieth Camacho Ariza
    Sara Daniela Pulecio Albarracin
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Shadia Estelicia Valenzuela Riascos
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Valentina Vivas Castañeda
    Yulieth Melissa Rivas Villa
  • 1
    Melanie Rocio Torales (1)
    Sanción

  • 3
    Eugenia Nardone (1)
    Milagros Ayelen Otazu (1)
    Rocio Silvana Correa (1)
    Tarjeta Amarilla

  • 1
    Melanie Rocio Torales (1)
    Tarjeta Roja
    0
  • Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Luana Florencia Muñoz
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Stephanie Ayelen Melgarejo
    Yamila Tamara Rodriguez
    Titular
    Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Yulieth Melissa Rivas Villa
  • 1° Tiempo

  • Goles

  • 0
    Tarjeta Roja
    0
  • 2° Tiempo

  • Goles
    1
    (1) 78' Angie Yulieth Castañeda Vanegas
  • 1
    Melanie Rocio Torales (1)
    Tarjeta Roja

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por