Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Fútbol - Femenina - Fútbol
F4.2 sábado, 02 junio 2018 18:00

Colombia vs Ecuador

Colombia vs Ecuador

  • Colombia
    0 - 0
    Ecuador
  • 0
    Goles
    0
  • 227619
    Maireth Perez Ramirez (227619)
    Cumple Fecha

  • Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Aura Maria Hoyos Gutierrez
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Nicol Julieth Camacho Ariza
    Sara Daniela Pulecio Albarracin
    Shadia Estelicia Valenzuela Riascos
    Valentina Vivas Castañeda
    Planillado
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Coraima Karelis Cedeño Falconez
    Domenica Salome Rodriguez Vera
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Geomara Maylin Arreaga Cotto
    Josselyn De Los Angeles Salas Cortez
    Justine Ayli Cuadra Gordon
    Karen Nicole Peralta Gracia
    Marthina Simonne Aguirre Alarcon
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
    Valery Paola Iguago Vivas
    Karen Valeria Flores Estrella
    Nicole Karen Charcopa Sevillano
    Rosa Angelica Guerrero Preciado
  • 2
    Natalia Vanessa Ruiz Niño 79' (1)
    Aura Maria Hoyos Gutierrez 91' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 90' Valery Paola Iguago Vivas
    (1) 94' Andrea Anabella Ochoa Jadan
  • Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Aura Maria Hoyos Gutierrez
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Nicol Julieth Camacho Ariza
    Sara Daniela Pulecio Albarracin
    Shadia Estelicia Valenzuela Riascos
    Titular
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Coraima Karelis Cedeño Falconez
    Domenica Salome Rodriguez Vera
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Josselyn De Los Angeles Salas Cortez
    Marthina Simonne Aguirre Alarcon
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
    Valery Paola Iguago Vivas
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
  • 1° Tiempo
  • 0
    Goles
    0
  • 0
    Tarjeta Amarilla
    0
  • 2° Tiempo
  • 0
    Goles
    0
  • 2
    Natalia Vanessa Ruiz Niño 79' (1)
    Aura Maria Hoyos Gutierrez 91' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 90' Valery Paola Iguago Vivas
    (1) 94' Andrea Anabella Ochoa Jadan

Competencias

  • jun 04 15:30

    F5.1 1

    Chile
    Ecuador
    Estadio Municipal de Shinaota, Cancha de Fútbol
  • jun 04 18:00

    F5.2 1

    Paraguay
    Argentina
    CEFED Villa Tunari, Cancha de Fútbol
  • jun 04 20:30

    F5.3 1

    Bolivia
    Colombia
    CEFED Villa Tunari, Cancha de Fútbol

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 10001304102713185
2ColombiaCOL 800220431211023
3EcuadorECU 5002114232300-10.67
4ArgentinaARG 400112485503531.6
5ChileCHI 4001124685315-20.75
6BoliviaBOL 100103401000010-100

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por