Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Fútbol - Femenina - Fútbol
F4.1 sábado, 02 junio 2018 15:30

Argentina vs Chile

Argentina vs Chile

  • Argentina
    2 - 2
    Chile
  • 2
    Juliana Belen Berardo 4' (1)
    Aldana Narvaez 61' (1)
    Goles
    2
    (1) 85' Maria Cristina Julio Saldivar
    (1) 90' Valentina Fernanda Díaz Tapia
  • 231780
    Milagros Ayelen Otazu (231780)
    Cumple Fecha

  • Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Brenda Stefania Pereira
    Chiara Pilar Singarella Sacaba
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Juliana Belen Berardo
    Luana Florencia Muñoz
    Marcela Figueroa
    Melanie Eliana Concha
    Melanie Rocio Torales
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Stephanie Ayelen Melgarejo
    Yamila Tamara Rodriguez
    Planillado
    Antonia Ignacia Canales Pachecho
    Antonia Jesús Alarcón Lazcano
    Elisa Del Carmen Pérez Bravo
    Fernanda Constanza Hidalgo Rubilar
    Gabriela Fernanda Borquez Vargas
    Ignacia Paz Vasquez Tello
    Javiera Matilde Grez Valenzuela
    Javiera Paz Toro Ibarra
    Laura Valentina De La Torre Tobar
    Maria Cristina Julio Saldivar
    Rosario Francisca María Balmaceda Holley
    Sonya Camila Keefe Navarro
    Valentina Fernanda Díaz Tapia
    Valentina Paz Contreras Alfaro
    Yastin Fabiola Jimenez Donoso
    Zavka Andrea Alfaro Marschhausen
  • 1
    Aldana Narvaez 44' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 20' Maria Cristina Julio Saldivar
    (1) 67' Valentina Paz Contreras Alfaro
  • Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Chiara Pilar Singarella Sacaba
    Dalila Belen Ippolito
    Juliana Belen Berardo
    Luana Florencia Muñoz
    Melanie Rocio Torales
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Yamila Tamara Rodriguez
    Titular
    Zavka Andrea Alfaro Marschhausen
    Antonia Jesús Alarcón Lazcano
    Gabriela Fernanda Borquez Vargas
    Javiera Matilde Grez Valenzuela
    Javiera Paz Toro Ibarra
    Laura Valentina De La Torre Tobar
    Maria Cristina Julio Saldivar
    Sonya Camila Keefe Navarro
    Valentina Fernanda Díaz Tapia
    Valentina Paz Contreras Alfaro
    Yastin Fabiola Jimenez Donoso
  • 1° Tiempo
  • 1
    Juliana Belen Berardo 4' (1)
    Goles

  • 1
    Aldana Narvaez 44' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 20' Maria Cristina Julio Saldivar
    (1) 67' Valentina Paz Contreras Alfaro
  • 2° Tiempo
  • 1
    Aldana Narvaez 61' (1)
    Goles
    2
    (1) 85' Maria Cristina Julio Saldivar
    (1) 90' Valentina Fernanda Díaz Tapia
  • 0
    Tarjeta Amarilla
    0

Competencias

  • jun 04 15:30

    F5.1 1

    Chile
    Ecuador
    Estadio Municipal de Shinaota, Cancha de Fútbol
  • jun 04 18:00

    F5.2 1

    Paraguay
    Argentina
    CEFED Villa Tunari, Cancha de Fútbol
  • jun 04 20:30

    F5.3 1

    Bolivia
    Colombia
    CEFED Villa Tunari, Cancha de Fútbol

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 10001304102713185
2ColombiaCOL 800220431211023
3EcuadorECU 5002114232300-10.67
4ArgentinaARG 400112485503531.6
5ChileCHI 4001124685315-20.75
6BoliviaBOL 100103401000010-100

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por