Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F3.1 jueves, 31 mayo 2018 15:30

Paraguay vs Colombia

Paraguay vs Colombia

  • Paraguay
    1 - 1
    Colombia
  • 1
    Jessica Martinez 73' (1)
    Goles
    1
    (1) 10' Angie Yulieth Castañeda Vanegas
  • Bianka Avila
    Camila Gonzalez
    Dahiana Bogarin
    Daisy Bareiro
    Fabiola Sandoval
    Fanny Godoy
    Graciela Martinez
    Heidy Salas
    Isabel Ortiz
    Jessica Martinez
    Jessica Sanchez
    Lice Chamorro
    Limpia Fretes
    Lorena Alonso
    Maria Martinez
    Natalia Villasanti
    Rosa Miño
    Ruth Sosa
    Planillado
    Aura Maria Hoyos Gutierrez
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Nicol Julieth Camacho Ariza
    Sara Daniela Pulecio Albarracin
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Shadia Estelicia Valenzuela Riascos
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Valentina Vivas Castañeda
    Yulieth Melissa Rivas Villa
    Angie Yulieth Castañeda Vanegas

  • Sanción
    1
    (1) Maireth Perez Ramirez
  • 1
    Maria Martinez 38' (1)
    Tarjeta Amarilla
    4
    (1) 20' Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    (1) 44' Maireth Perez Ramirez
    (1) 52' Manuela Vanegas Cataño
    (1) 86' Yulieth Melissa Rivas Villa
  • 0
    Tarjeta Roja
    1
    (1) 51' Maireth Perez Ramirez
  • Camila Gonzalez
    Dahiana Bogarin
    Fabiola Sandoval
    Fanny Godoy
    Isabel Ortiz
    Jessica Martinez
    Lice Chamorro
    Limpia Fretes
    Lorena Alonso
    Maria Martinez
    Natalia Villasanti
    Titular
    Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Yulieth Melissa Rivas Villa
  • 1° Tiempo

  • Goles
    1
    (1) 10' Angie Yulieth Castañeda Vanegas
  • 1
    Maria Martinez 38' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 20' Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    (1) 44' Maireth Perez Ramirez
  • 0
    Tarjeta Roja
    0
  • 2° Tiempo
  • 1
    Jessica Martinez 73' (1)
    Goles


  • Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 52' Manuela Vanegas Cataño
    (1) 86' Yulieth Melissa Rivas Villa

  • Tarjeta Roja
    1
    (1) 51' Maireth Perez Ramirez

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por