Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Abierta - Masculina - Fútbol
F1.2 Grupo 1 Fase Eliminatorias lunes, 28 mayo 2018 15:30

Argentina vs Chile

Argentina vs Chile

  • Argentina
    2 - 2
    Chile
  • 2
    Facundo Garcia 12' (1)
    Martin Ezequiel Cañete 40' (1)
    Goles
  • Agustin José Urzi
    Alexandro Ezequiel Bernabei
    Alvaro Martin Barreal
    Augusto Schott
    Elias Agustin Ramirez
    Facundo Garcia
    Federico Darío Navarro
    Federico Ezequiel Torres
    Gonzalo Desio Mujica
    Jeronimo Pourtau
    Lautaro Rodrigo Valenti
    Martin Ezequiel Cañete
    Mateo Retegui
    Matias Pellegrini
    Nicolas Agustin Demartini
    Oscar Camilo Salomon
    Tomas Attis
    Tomas Durso
    Planillado
    Alex Matías Ibacache Mora
    Antonio Alejandro Díaz Campos
    Ariel Alfonso Uribe Lepe
    David Andrés Salazar Bustamante
    Diego Martin Valencia Morello
    Esteban Cristóbal Valencia Reyes
    Gabriel Ignacio Rojas Muñoz
    Ignacio Alejandro Tapia Bustamante
    Ignacio Andrés Saavedra Pino
    Julio Junior Borquez Henríquez
    Luis Alfonso Ureta Medina
    Marcelo Ivan Allende Bravo
    Matías Armando Leiva Arancibia
    Matías Ignacio Sepúlveda Méndez
    Nicolás Bastián Guerra Ruz
    Nicolás Esteban Fernández Muñoz
    Tomas Jesús Alarcón Vergara
    Víctor Felipe Méndez Obando
  • 4
    Elias Agustin Ramirez 7' (1)
    Martin Ezequiel Cañete 61' (1)
    Facundo Garcia 65' (1)
    Alvaro Martin Barreal 73' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 45' Matías Ignacio Sepúlveda Méndez
    (1) 90' Alex Matías Ibacache Mora
  • Gonzalo Desio Mujica
    Lautaro Rodrigo Valenti
    Matias Pellegrini
    Nicolas Agustin Demartini
    Oscar Camilo Salomon
    Tomas Attis
    Tomas Durso
    Agustin José Urzi
    Alvaro Martin Barreal
    Augusto Schott
    Facundo Garcia
    Titular
    Alex Matías Ibacache Mora
    Esteban Cristóbal Valencia Reyes
    Gabriel Ignacio Rojas Muñoz
    Ignacio Alejandro Tapia Bustamante
    Ignacio Andrés Saavedra Pino
    Julio Junior Borquez Henríquez
    Marcelo Ivan Allende Bravo
    Matías Ignacio Sepúlveda Méndez
    Nicolás Bastián Guerra Ruz
    Nicolás Esteban Fernández Muñoz
    Tomas Jesús Alarcón Vergara
  • 1° Tiempo
  • 2
    Facundo Garcia 12' (1)
    Martin Ezequiel Cañete 40' (1)
    Goles
  • 1
    Elias Agustin Ramirez 7' (1)
    Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 45' Matías Ignacio Sepúlveda Méndez
  • 2° Tiempo
  • 3
    Martin Ezequiel Cañete 61' (1)
    Facundo Garcia 65' (1)
    Alvaro Martin Barreal 73' (1)
    Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 90' Alex Matías Ibacache Mora

Competencias

  • jun 01 09:00

    F3.1 Grupo 2 Fase Eliminatorias 2

    Paraguay
    Uruguay
    Estadio Municipal de Sacaba, Cancha
  • jun 01 15:30

    F3.2 Grupo 1 Fase Eliminatorias 1

    Chile
    Venezuela
    Complejo Félix Capriles, Estadio
  • jun 01 15:30

    F3.2 Grupo 2 Fase Eliminatorias 2

    Colombia
    Ecuador
    Estadio Municipal de Sacaba, Cancha
  • jun 01 19:00

    F3.4 Grupo 1 Fase Eliminatorias 1

    Bolivia
    Argentina
    Complejo Félix Capriles, Estadio
  • jun 03 18:00

    E2 Fase Final 1

    2° Puesto Grupo 1
    1° Puesto Grupo 2
    Complejo Félix Capriles, Estadio

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAGT-GOLT-TAT-TR
1ArgentinaARG 400110242004222490
2VenezuelaVEN 300011243430011.33450
3ChileCHI 200200244440001450
4BoliviaBOL 1001012360036-30.5381

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por