Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F5.1 Fase Grupos domingo, 27 mayo 2018 17:30

Chile vs Venezuela

Chile vs Venezuela

  • Chile
    3 - 1
    Venezuela
  • Dusan Vladimir Bonacic Krogh
    Esteban Alberto Villarreal Soltau
    Gabriel Alonso Araya Menares
    Matias Fernando Banda Alvarez
    Matias Humberto Parraguirre Villalobos
    Rafael Albornoz Refusta
    Simon Guerra Utau
    Tomas Gago Murtagh
    Tomas Andres Parraguirre Villalobos
    Vicente Mardones Cavada
    Vicente Ignacio Parraguirre Villalobos
    Planillado
    Armando Fernando Velasquez Escalante
    Edson Alberto Valencia Gonzalez
    Emerson Alexander Rodriguez Gonzalez
    Jhonleen Cruz Barreto Peña
    Jonathan Benjamin Quijada
    Jose Manuel Carrasco Angulo
    Jose Manuel Enriquez Verdi
    Luis Antonio Arias Guzman
    Paul Viloria
    Regulo Alberto Briceño Cuadros
    Willner Rivas
  • 1° Set
  • 25
    Puntos
    20
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    22
  • 3° Set
  • 22
    Puntos
    25
  • 4° Set
  • 25
    Puntos
    21

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPEPGPPPJ
1ChileCHI 615172146261.1806.00060202
1ArgentinaARG 624197166311.1903.00060202
3ColombiaCOL 44017617061.0401.00040112
4PerúPER 34-115715431.0200.75040112
5VenezuelaVEN 26-4175197-220.8900.33020022
5BoliviaBOL 26-4152196-440.7800.33020022

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por