Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F4.2 Fase Grupos domingo, 27 mayo 2018 15:00

Argentina vs Colombia

Argentina vs Colombia

  • Argentina
    3 - 1
    Colombia
  • Federico Jose Seia
    Gaspar Bitar
    Gaston Emiliano Fernandez
    German Johansen
    Ignacio Agustin Luengas
    Juan Gabriel Barrera Fernandez
    Liam Ernesto Arreche
    Luciano Eduardo Zornetta
    Luciano Jose Palonsky
    Luciano Ruben Vicentin
    Matias Giraudo Escurra
    Nicolas Gabriel Zerba
    Planillado
    Cristian Camilo Carabali Delgado
    David Alejandro Renteria Balanta
    Gustavo Adolfo Larrahondo
    Jeyson Andres Morelos Saenz
    Jose Daniel Polchlopek Mercado
    Juan Camilo Ambuila
    Julian Guerrero Hernandez
    Julian Andres Churi Zapata
    Kevin Alexander Carabali Leon
    Leandro Jose Mejia Ararat
    Ronald Andres Jimenez Zamora
    Victor Hugo Ruiz Agudelo
  • 1° Set
  • 25
    Puntos
    17
  • 2° Set
  • 25
    Puntos
    15
  • 3° Set
  • 22
    Puntos
    25
  • 4° Set
  • 25
    Puntos
    22

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPEPGPPPJ
1ChileCHI 615172146261.1806.00060202
1ArgentinaARG 624197166311.1903.00060202
3ColombiaCOL 44017617061.0401.00040112
4PerúPER 34-115715431.0200.75040112
5VenezuelaVEN 26-4175197-220.8900.33020022
5BoliviaBOL 26-4152196-440.7800.33020022

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por