Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Voleibol - Masculina - Voleibol
F1.2 Fase Grupos domingo, 27 mayo 2018 20:00

Bolivia vs Perú

Bolivia vs Perú

  • Bolivia
    1 - 3
    Perú
  • Cristian Rodolfo Lazarte Veizaga
    Fabricio Bernardo Palacios Araoz
    Freddy Vladimir Vidal Alcocer
    Gerson Angel Severich Peñarrieta
    Johan Mauricio Ribera Menacho
    Luis Fabricio Corro Martinez
    Marcos Gabriel Rodriguez Moyano
    Pedro Castrillo Cardozo
    Ricardo Guachalla Melgar
    Rodrigo Santiago Perez Tapia
    Ruben Dario Gonzales Ardaya
    Planillado
    Alvaro Hidalgo Ascues
    Benny Andre Bernaola Cardenas
    Daniel Barbieri Aguirre
    Daniel Ureña Yufra
    Daniel Andre Porras Balcazar
    Diego Francisco Recavarren Herrera
    Eduardo Romay Dammert
    Francis Mendoza Diaz
    Gonzalo Palacio Marinkovich
    Juan Carlos Bustos Huaco
    Paul Williams Torres
  • 1° Set
  • 15
    Puntos
    25
  • 2° Set
  • 19
    Puntos
    25
  • 3° Set
  • 26
    Puntos
    24
  • 4° Set
  • 19
    Puntos
    25

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo SFSCDSPFPCDPAPASPUNTOSPEPGPPPJ
1ChileCHI 615172146261.1806.00060202
1ArgentinaARG 624197166311.1903.00060202
3ColombiaCOL 44017617061.0401.00040112
4PerúPER 34-115715431.0200.75040112
5VenezuelaVEN 26-4175197-220.8900.33020022
5BoliviaBOL 26-4152196-440.7800.33020022

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por