Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F1.2 domingo, 27 mayo 2018 15:30

Paraguay vs Ecuador

Paraguay vs Ecuador

  • Paraguay
    2 - 0
    Ecuador
  • 2
    Lice Chamorro 11' (1)
    Natalia Villasanti 45' (1)
    Goles
    0
  • Bianka Avila
    Camila Gonzalez
    Dahiana Bogarin
    Fabiola Sandoval
    Fanny Godoy
    Graciela Martinez
    Isabel Ortiz
    Jessica Martinez
    Lice Chamorro
    Limpia Fretes
    Lorena Alonso
    Maria Martinez
    Natalia Villasanti
    Ruth Sosa
    Planillado
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Domenica Salome Rodriguez Vera
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Geomara Maylin Arreaga Cotto
    Joselyn Stefania Espinales Cabrera
    Justine Ayli Cuadra Gordon
    Karen Nicole Peralta Gracia
    Karen Valeria Flores Estrella
    Marthina Simonne Aguirre Alarcon
    Nicole Karen Charcopa Sevillano
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
  • 0
    Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 53' Marthina Simonne Aguirre Alarcon
  • Bianka Avila
    Camila Gonzalez
    Dahiana Bogarin
    Fabiola Sandoval
    Fanny Godoy
    Graciela Martinez
    Isabel Ortiz
    Jessica Martinez
    Lice Chamorro
    Limpia Fretes
    Lorena Alonso
    Maria Martinez
    Natalia Villasanti
    Ruth Sosa
    Titular
    Analiz Solange Zambrano Angulo
    Andrea Anabella Ochoa Jadan
    Chidimma Estefania Ifema Gonzales
    Domenica Salome Rodriguez Vera
    Gabriela Monserrath Malave Vaca
    Geomara Maylin Arreaga Cotto
    Joselyn Stefania Espinales Cabrera
    Justine Ayli Cuadra Gordon
    Karen Nicole Peralta Gracia
    Karen Valeria Flores Estrella
    Marthina Simonne Aguirre Alarcon
    Nicole Karen Charcopa Sevillano
    Samanta Carolina Aviles Zooller
    Tamara Arelis Angulo Cuero
  • 1° Tiempo
  • 1
    Natalia Villasanti 45' (1)
    Goles

  • 0
    Tarjeta Amarilla

  • 2° Tiempo
  • 1
    Lice Chamorro 11' (1)
    Goles
    0

  • Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 53' Marthina Simonne Aguirre Alarcon

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por