Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F1.3 domingo, 27 mayo 2018 20:30

Bolivia vs Argentina

Bolivia vs Argentina

  • Bolivia
    0 - 5
    Argentina

  • Goles
    5
    (1) 24' Yamila Tamara Rodriguez
    (1) 26' Yamila Tamara Rodriguez
    (1) 61' Yamila Tamara Rodriguez
    (1) 79' Rocio Silvana Correa
    (1) 86' Rocio Silvana Correa
  • Adriana Verazati Acosta
    Ana Paola Andia Rivero
    Breyicht Zarely Arancibia Chavez
    Cielo Jazmin Veizaga Arteaga
    Emilie Doerksen Dueck
    Kimberly Vanessa Lopez Zubieta
    Leonela Francisca Cruz Lozano
    Lourdes Camargo Huaylla
    Maria Celena Antelo Aponte
    Marilin Rojas Cuellar
    Marlene Flores Segovia
    Martha Cecilia Andrade Soto
    Nashmi Segovia Romero
    Raquel Meneses Pizarro
    Ruth Karina Jimenez Zenteno
    Sarai Ruth Mamani Poma
    Sheyla Michelle Anagua Cardozo
    Veronica Segarra Moscoso
    Planillado
    Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Brenda Stefania Pereira
    Chiara Pilar Singarella Sacaba
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Juliana Belen Berardo
    Justina Morcillo
    Luana Florencia Muñoz
    Marcela Figueroa
    Melanie Eliana Concha
    Melanie Rocio Torales
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
    Rocio Silvana Correa
    Stephanie Ayelen Melgarejo
    Yamila Tamara Rodriguez
  • 1
    Raquel Meneses Pizarro 43' (1)
    Tarjeta Amarilla

  • Ana Paola Andia Rivero
    Breyicht Zarely Arancibia Chavez
    Cielo Jazmin Veizaga Arteaga
    Emilie Doerksen Dueck
    Kimberly Vanessa Lopez Zubieta
    Marilin Rojas Cuellar
    Marlene Flores Segovia
    Raquel Meneses Pizarro
    Ruth Karina Jimenez Zenteno
    Sheyla Michelle Anagua Cardozo
    Veronica Segarra Moscoso
    Titular
    Rocio Silvana Correa
    Yamila Tamara Rodriguez
    Aldana Narvaez
    Ariana Agostino Alvarez
    Dalila Belen Ippolito
    Eugenia Nardone
    Justina Morcillo
    Luana Florencia Muñoz
    Milagros Ayelen Otazu
    Milagros Naiquen Diaz
    Rocio Luz Vazquez
  • 1° Tiempo

  • Goles
    2
    (1) 24' Yamila Tamara Rodriguez
    (1) 26' Yamila Tamara Rodriguez
  • 1
    Raquel Meneses Pizarro 43' (1)
    Tarjeta Amarilla

  • 2° Tiempo

  • Goles
    3
    (1) 61' Yamila Tamara Rodriguez
    (1) 79' Rocio Silvana Correa
    (1) 86' Rocio Silvana Correa
  • 0
    Tarjeta Amarilla

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por