Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Torneo de Fútbol - Femenina - Fútbol
F1.1 domingo, 27 mayo 2018 15:30

Colombia vs Chile

Colombia vs Chile

  • Colombia
    1 - 0
    Chile
  • 1
    Maireth Perez Ramirez 9' (1)
    Goles
    0
  • Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Aura Maria Hoyos Gutierrez
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Nicol Julieth Camacho Ariza
    Sara Daniela Pulecio Albarracin
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Shadia Estelicia Valenzuela Riascos
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Valentina Vivas Castañeda
    Yulieth Melissa Rivas Villa
    Planillado
    Antonia Ignacia Canales Pachecho
    Antonia Jesús Alarcón Lazcano
    Elisa Del Carmen Pérez Bravo
    Emilia Pastrián Rubio
    Fernanda Constanza Hidalgo Rubilar
    Gabriela Fernanda Borquez Vargas
    Ignacia Paz Vasquez Tello
    Javiera Matilde Grez Valenzuela
    Javiera Paz Toro Ibarra
    Laura Valentina De La Torre Tobar
    Maria Cristina Julio Saldivar
    Rosario Francisca María Balmaceda Holley
    Sonya Camila Keefe Navarro
    Tyare Manuela Rios Riquelme
    Valentina Fernanda Díaz Tapia
    Valentina Paz Contreras Alfaro
    Yastin Fabiola Jimenez Donoso
    Zavka Andrea Alfaro Marschhausen
  • 3
    Yulieth Melissa Rivas Villa 36' (1)
    Sara Daniela Pulecio Albarracin 57' (1)
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos 62' (1)
    Tarjeta Amarilla
    3
    (1) 45' Javiera Matilde Grez Valenzuela
    (1) 58' Valentina Fernanda Díaz Tapia
    (1) 74' Emilia Pastrián Rubio
  • Angie Yulieth Castañeda Vanegas
    Luz Stefany Sarmiento Ojeda
    Maireth Perez Ramirez
    Manuela Vanegas Cataño
    Michel Valentina Lugo Torres
    Nancy Viviana Acosta Nuñez
    Natalia Andrea Acuña Martinez
    Natalia Vanessa Ruiz Niño
    Sara Kamila Cordoba Gaviria
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos
    Yulieth Melissa Rivas Villa
    Titular
    Emilia Pastrián Rubio
    Fernanda Constanza Hidalgo Rubilar
    Gabriela Fernanda Borquez Vargas
    Ignacia Paz Vasquez Tello
    Javiera Matilde Grez Valenzuela
    Javiera Paz Toro Ibarra
    Maria Cristina Julio Saldivar
    Rosario Francisca María Balmaceda Holley
    Valentina Fernanda Díaz Tapia
    Valentina Paz Contreras Alfaro
    Yastin Fabiola Jimenez Donoso
  • 1° Tiempo
  • 1
    Maireth Perez Ramirez 9' (1)
    Goles

  • 1
    Yulieth Melissa Rivas Villa 36' (1)
    Tarjeta Amarilla
    1
    (1) 45' Javiera Matilde Grez Valenzuela
  • 2° Tiempo

  • Goles
    0
  • 2
    Sara Daniela Pulecio Albarracin 57' (1)
    Sharon Julieth Ramirez Cubillos 62' (1)
    Tarjeta Amarilla
    2
    (1) 58' Valentina Fernanda Díaz Tapia
    (1) 74' Emilia Pastrián Rubio

Competencias

Tabla de Posiciones

#NombreEquipo PUNTOSPPWPGWPEPGPPPJGFGCGFVGCVGFLGCLDGAG
1ParaguayPAR 700120382513164
2ColombiaCOL 700120331211023
3EcuadorECU 4001113232300-10.67
4ArgentinaARG 300012363501332
5ChileCHI 3000123463115-20.67
6BoliviaBOL 1001023080008-80

Archivos

Archivos Competencia

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: [email protected]
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por